Vorstand

Vorstand  der Delattinia ab 2017:

Dr. Christine Harbusch (1. Vorsitzende)
Orscholzer Str. 15
66706 Perl-Kesslingen
Tel.: 06865-93934
FAX: 06865 93935
E-Mail: prochirop@aol.com

Dr. Harald Schreiber(2. Vorsitzender)
Am Mittelberg 11
66583 Spiesen-Elversberg
Tel.: 06821-9422781
E-Mail: h.schreiber39@delattinia.de

Dr. Johannes A. Schmitt (Ehrenvorsitzender) 
Jahnstr. 11
66440 Blieskastel-Aßweiler
Tel. 06803-525
E-Mail: johannes.a.schmitt@t-online.de

Andreas Werno (Geschäftsführer)
Weiskircherstr. 14
66687 Nunkirchen
Tel. priv.: 0 68 74-18 23 70
Tel. dienstl.: 0681-501-3461
FAX dienstl.: 0681 501 3479
E-Mail priv.: Awerno@aol.com
dienstl.: a.werno@umwelt.saarland.de

Dirk Gerber (Schatzmeister)
Täufergarten 55a
66539 Neunkirchen
E-Mail dirk.gerber@delattinia.de
dienstl. d.gerber@umwelt.saarland.de

Jörg Dietrich (Schriftführer, Schriftleiter Zoologie, Öffentlichkeitsarbeit)
Hospitalstr. 9
66798 Wallerfangen
Tel. priv.: 06831-61794
Tel. dienstl.: 06831-444340
E-Mail: joerg.dietrich@go4more.de

 

Dr. Andreas Bettinger (Beisitzer, Schriftleiter Botanik)
Mühlenstr. 24
66646 Marpingen-Alsweiler
Tel. priv.: 06853-5471
Tel. dienstl.: 0681 501 3450
FAX dienstl.: 0681 501 3479
E-Mail: a.bettinger@umwelt.saarland.de

Peter Groß (Beisitzer)
De-Leoncourt-Str.11
66763 Dillingen
E-Mail: peter.gross@delattinia.de

Anita Naumann (Beisitzerin)
Gartenstraße 73
66386 St.Ingbert
E-Mail: anita.naumann@webwisdom.de

Claudia Schneider (Beisitzerin)
Klinkerstr. 92
66663 Merzig
Tel.: 06861-3039
E-Mail: claudia.schneider.mzg@freenet.de

Thomas Schneider (Beisitzer, Drittmittelbeauftragter)
Klinkerstr. 92
66663 Merzig
Tel.: 06861-3039
E-Mail: ct.schneider.mzg@t-online.de, thomas.schneider@delattinia.de

Rolf Klein (Beisitzer)
Zum Tunnel 11
66780 Biringen
Tel.: 0176/4101508
E-Mail: rolfklein444@gmx.de

Prof. Dr. Thomas Schmitt (Beisitzer)
Director of Senckenberg Deutsches Entomologisches Institut
Dienstsitz – DEI (Deutsches Entomologisches Institut)
Eberswalder Str. 90
15374 Müncheberg
Tel.:033432/73698-3700
FAX: 033432/73698-3706
E-Mail: thomas.schmitt@senckenberg.de